Welcome to kitairu.net
ENTER »     REGISTRATION »
VACANCIES: 2126
RESUMES: 4346

REGISTERING


Руководитель службы разработки новых продуктов в Китае

Created:
06.07.2012
Company:
Wages from:
2500 долларов США
Country:
China
Town:
Experience:
3 года
Job description:
Руководитель службы разработки новых продуктов в Китае (Шэньчжэнь) в крупную Московскую торгово-производственную компанию (фото/видео техника, компьютерная периферия, аксессуары и электротехническая продукция).
Type of employment:
Full employment
Requirements:
Высшее техническое образование (схемотехника, разработка радиоэлектронной аппаратуры). Опыт аналогичной работы на производстве/в представительстве не менее 3 лет (желательно в Китае). Опыт руководства небольшим коллективом, планирование, учет, анализ.
Плюсы: опыт разработки электрорадиоаппаратуры и приборов, сопровождение изделия в производстве. Необходимые знания, умения и навыки: - знание методов испытания электротехнической продукции, опыт в проведении таких процедур. - знание методов контроля изготовления на производстве. - достаточный уровень знания технологий применяемых на производстве, конструкционных свойств материалов, методов обработки. - понимание работы импульсных, аналоговых, цифровых схем, умение снять параметры, свойства и характеристики с таких устройств. Технический английский (необходимый для работы с документацией) + разговорный (достаточный для общения с англо говорящими представителями заводов). Китайский язык - как преимущество.
Responsibility:
Работа в филиале компании - производство комплектующих и электротехники в Китае (Шэньчжэнь). Совместная работа с R&D заводов-поставщиков по техническим заданиям центрального офиса. Генерация и поиск интересных идей для производства и оценка бизнес-планов с инженерной точки зрения на мотив перспективности, востребованности и экономической целесообразности. Организация инспекций производства с целью выбора поставщика и принятия решения в соответствии требованиям. Получения образцов и технической документации. Оценка технической документации на продукцию и составные части для подготовки отчетов и рекомендаций для центрального офиса. Доработка и улучшение схем и отдельных узлов продукции в соответствии с ТЗ центрального офиса. Организация внедрения новых разработок электротехнической продукции (прототипы, пилотные партии, массовое производство) с учетом особенностей китайского производства.
Тестирование образцов электронной и электротехнической продукции на выявление скрытых дефектов, потенциальных слабых узлов и т.д. Оценка компонентой базы электронной и электротехнической продукции. Участие в разработке системы тестирования продукции и предоставление инженерам и контролерам КП готовых руководств к приемке. Подготовка плана приемки, планирование времени и ресурсов. Подготовка технической базы для проведения приемки (запрос поставщика о наличии необходимого оборудования и приборов, подготовка собственного оборудования). Подготовка образцов для сравнения с произведенной продукцией (упаковка, инструкции, непосредственно образцы продукции). Поиск и предложение путей снижения стоимости продукции (поиск альтернативных поставщиков комплектующих изделий, помощь производителю). Организация промежуточных этапов контроля производства продукции. Контроль исполнения. Отчетность. В прямом подчинении 2 инженера на производстве + 1 контролер. Подчинение руководителю китайского офиса.
Руководитель несет ответственность за работу службы в целом, разработку, доработку, внедрение в массовое производство новой продукции. Организацию совместной работы с инженерами Кит. представительства и инженерной службой ЦО. Обеспечение сотрудников инженерной службы схемами приемки товара. Обеспечение функционала службы парком контрольно-измерительной аппаратуры и приборов. Обеспечение процесса промежуточного контроля изготовления новой и серийной продукции. Отчетность перед центральным офисом. Показатели оценки успешности деятельности специалиста: Отсутствие технических проблем представительства в Китае. Увеличение КПД технической деятельности в Китае. Качественная реализация и поддержка стратегии центрального представительства.
Additional information:
Система вознаграждения обсуждается индивидуально (рассматриваются зарплатные ожидания кандидатов). Испытательный срок 3 месяца. По результатам работы возможно сокращение испытательного срока. 5-ти дневная рабочая неделя. с 9.00 - 18.00. Оплата проезда. Оплата служебного мобильного телефона. Обучение за счет компании. Перспективы (должностной рост, повышение квалификации).
CONTACT NAME:
Family name:
Name:
Patronymic:
Post:
Telephone number:
Time to call:
from 10:00  to 21:00


Hot line: + 86 159 00 512 512
(Russian, English, Chinese)
MSN: shanghai@hotmail.ru
Skype: KitaiRu.NET
E-mail: kitairu@kitairu.net
  • Rambler's Top100
  • Яндекс цитирования
All rights reserved. Any use of materials without permission is prohibited.
Copyright © 2003-2017 Kitairu.net